«Спортивная игроРЕТРОтека в Решетникова»

Новости Просмотров: 1051

 

         Спортивную игроРЕТРОтеку «Игры нашего двора» провели специалисты передвижного культурного комплекса 4 августа 2016 года для ребят деревни Решетникова, посещающих культурно-досуговую площадку. Цель мероприятия - организация спортивно - досуговой деятельности детей, развитие интереса к подвижным играм, воспитание стремления к здоровому активному образу жизни.

 

         Старые, незаслуженно забытые дворовые игры получили «вторую жизнь». Резиновые мячи, настоящий спортивный канат, дартс, бадминтон, кольцеброс и многое другое стало заманчивым реквизитом для забав.

Дартс – игра простая и в то же время достаточно сложная. Она даёт возможность развить у ребят наблюдательность, сообразительность, находчивость и ловкость. И, несмотря ни на что, интерес к этой игре не ослабевает, причём как у мальчиков, так и у девочек.

Для большинства ребят стало находкой  игра с обыкновенной бельевой резинкой. Однако поняв, что занятие это весьма увлекательное и захватывающее, девчонки раз за разом принимались прыгать и усложнять задание.

          Подвижные игры на свежем воздухе позволяют формировать навыки здорового образа жизни, желания заниматься спортом. В процессе совместной игровой, творческой деятельности создаются условия для проявления индивидуальных качеств.