Славим Родину песнями

Новости Просмотров: 489

В преддверии государственного праздника Дня народного единства, 3 ноября специалисты Передвижного культурного комплекса провели концертную программу «Славим Родину песнями» для жителей деревни Ботники.

Этот день занимает особое место. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Несмотря на морозную, но солнечную ноябрьскую погоду, артисты ПКК - Надежда Гордиевская и Павел Новосёлов - дарили жителям деревни отличное, позитивное настроение и радовали хорошими песнями. Ведь не зря говорят, «так хорошо, что петь хочется». И не только петь хотелось, но и танцевать. Лихо отплясывали зрители под любимые задорные музыкальные композиции, а потом благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.

В деревне Ботники в дружбе проживают представители разных национальностей. Они говорят на разных языках, имеют свои традиции и обычаи. Но одинаково любят ту землю, ту страну, в которой живут. Эта встреча ещё раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться тем, что он живёт в великой России.