Школа актива

Новости Просмотров: 1474

 Два дня, 3 и 4 апреля в молодежном центре  проходила районная Школа актива, которая собрала более 60 человек – это лидеры детских общественных объединений и их руководители.

 

 Программа мероприятия была достаточно насыщенна и разнообразна. С утра с  детьми и взрослыми работала группа специалистов из города Тюмени: лидеры учились работе в команде, обсуждали социальные проблемы, дискуссировали, руководители делали первые шаги в социальном проектировании.

Во второй половине дня детей разбили на три отряда и назначили кураторов, которые провели «Веревочный курс», для  сплочения коллективов.

Далее был организован флешмоб «День Победы», посвященный 70-летию Победы в ВОВ, в рамках которого участники Школы дружно выстроились цифрой 70, спели песню «День Победы» и запустили в небо воздушные шары.

В рамках шестого Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» лидеры продумали и сняли социальные ролики, потом все вместе их просмотрели и обсудили.

К концу дня, уставшие, но энергичные готовили творческие номера для вечерней дискотеки.

Эпилогом дня стала вечерняя общая отрядная «Свечка», на которой ребята высказали свои мнения, пожелания и отзывы о мероприятии.

День прошел очень интересно, весело, продуктивно, ребята многому научились, завели новых друзей и теперь с нетерпением ждут следующей Школы актива.