Семейный квест в Исетском народном краеведческом музее.

Новости Просмотров: 703

 

15 мая отмечается Международный день семей. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Праздник, как записано в резолюции, призван повысить осведомленность о роли семьи в содействии развитию образования на ранней стадии и воспитании в детях и молодежи любви к учебе.    

 

         Уже стало традицией отмечать День семей в районном музее, поэтому в праздничный день здесь собрались семьи района. Праздник начался с мастер-класса, участники которого изготовили оберег – куклу-хороводницу. У всех получились отличные обереги! Но самое сложное участников ждало впереди – квест по залам музея, где нужно было ответить на многочисленные вопросы.

         Так, в зале природы дети и родители разбирались с «семейными» отношениями животных и птиц, в зале археологии расписывали горшки (в которых древний человек хранил зерно и варил пищу), в зале промыслов и ремесел искали орудия труда, необходимые для строительства дома и изготовления одежды.     

         Дети прекрасно справились со всеми заданиями, и в этом им, конечно, помогли родители. Все убедились в справедливости пословицы: «В семье согласно, так идет дело прекрасно»! В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы.