Сегодня ваш праздник! Мяу!..  

Новости Просмотров: 567

 

Для ребят деревни Лобанова 13 марта специалисты передвижного культурного комплекса провели познавательно-игровую программу «Сегодня ваш праздник! Мяу…», приуроченную ко Дню кошек.

В ходе встречи ребята узнали много интересных фактов о жизни кошек, их повадках, привычках, вкусах, характере и удивительных способностях. Например, в отличие от многих стран, на Руси этих животных считали символом благополучия и достатка.

Кроме этого, ребята активно участвовали в игре «Кошачьи родственники», где они узнали очень необычные, экзотические породы кошек, разгадывали «картинный кроссворд», отвечали на вопросы викторины об артистах-кошках. А также в игре «Верю - не верю» отрицали или соглашались с фактами об усатых-полосатых, называли кинофильмы и мультфильмы с участием кошачьих, а в конкурсе «Сказочные вещи» отгадывали хозяина показанной на слайде вещи. Участие в программе позволило актуализировать и значительно расширить знания участников о соседях по планете - кошках и применить их.

После участников ждала встреча в творческой мастерской «Всё про100». В ходе мастер-класса «Кошки-матрёшки» у каждого получилась целая кошачья бумажная семья. Также для всех присутствующих специалистами Центральной библиотеки организована книжная выставка «Кошки бывают разные», на которой были представлены художественные книги и периодические издания о братьях наших меньших.