Районный проект по социокультурной реабилитации людей с особенностями здоровья «Перезагрузка. Время перемен»

Новости Просмотров: 555

11 сентября 2019 года в молодежном центре состоится очередное занятие в рамках проекта «Перезагрузка». В проекте примут участие 19 человек в возрасте от 18 до 70 лет из Исетского, Бархатовского, Рафайловского, Солобоевского и Мининского сельских поселений.

 

Социальная адаптация инвалидов является одной из актуальнейших проблем современной социальной работы. В связи с этим молодежным центром совместно с Исетской районной организацией ВОИ на территории Исетского муниципального района с января 2019 года внедрен проект «Перезагрузка. Время перемен».

Целью проекта является  содействие в адаптации, реабилитации и интеграции в систему конструктивных отношений людей с особенностями здоровья, через 5 творческих инклюзивных программ, которые проводят специалисты молодежного центра:

Задачей проекта является обеспечение доступности физического, социального, экономического и культурного окружения, образования и информации людям с особенностями здоровья. Стимуляция социальной активности инвалидов через поддержку, удовлетворение их интересов с помощью системы предлагаемых мероприятий индивидуальной направленности и через моделирование ситуаций, мотивирующих к активной самостоятельной деятельности.

Участники получают расходные материалы необходимые для занятий в мастер-классах посредством инклюзивной педагогики.

В проекте примут участие 19 человек в возрасте от 18 до 70 лет из Исетского, Бархатовского, Рафайловского, Солобоевского и Мининского сельских поселений.

11 сентября  2019 года в молодежном центре состоится очередное занятие в рамках проекта «Перезагрузка».