Районный праздник «Исетская весна»

Новости Просмотров: 1012

                   

 

 

          В день Выборов Президента страны, 18 марта, в Тюменской области пройдёт фестиваль «Тюменская весна». Праздничные мероприятия в областной столице пройдут почти на двух сотнях городских площадок.

 

Наш район не станет исключением, праздник «Исетская весна» пройдёт в этом году с небывалым размахом. Досуговые мероприятия будут организованы на 36 площадках, на которых будет проведено более ста пятидесяти мероприятий. В районном центре будут открыты праздничные площадки в РДК, ММЦ, ДРСУ, на прилегающих к ним территориям и площади Победы.

По словам директора АУ «Культура и молодежная политика» Т.Е. Харламовой на всех площадках запланированы уличные гулянья с играми, забавами, конкурсами, аттракционами, торговля (горячий чай, выпечка, шашлык), ярмарки, забавные игры.

В этот же день будут организованы спортивно-массовые мероприятия, на которых любители спорта смогут поучаствовать в состязаниях по перетягиванию каната, стрельбе из пневматической винтовки, шахматно-шашечных турнирах, поднятию гирь, спортивных эстафетах.

Кроме того, жители района смогут принять участие в районной гражданско-патриотической акции «Триколор», которая посвящена празднованию 95-летия Исетского района. Участником акции может стать каждый желающий в возрасте от 18 лет и получить шанс выиграть Главный приз! Помимо этого, предусмотрены и поощрительные призы!

Также в рамках акции пройдёт фотоконкурс «Я на выборах», к участию в котором приглашаются молодые люди, проживающие на территории Исетского муниципального района в возрасте от 18 до 35 лет, принявшие активное участие в Выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Участникам фотоконкурса необходимо будет сфотографироваться в специальной фотозоне, установленной в непосредственной близости от мест голосования на территории Исетского района, придумать к своему фото стих или слоган и отправить свою работу в группу Молодежного центра в социальной сети «В контакте» «Новый день» в сети Интернет.  5 победителей будут определены случайным образом с помощью приложения https://randstuff.ru/NUMBER/ и награждены памятными призами.

День 18 марта обещает быть интересным и насыщенным. У жителей Исетского района будет прекрасная возможность поучаствовать в любом из перечисленных культурных мероприятий, получив при этом массу прекрасных эмоций!

Приглашаем всех к активному участию!