Районный фестиваль национальных культур «Разнотравье»

Новости Просмотров: 309

Впервые в Исетском районе 8 июля в 10:00 на площади «Молодежная» Автономная Некоммерческая Организация «Центр развития и поддержки семейных ценностей «Дети в радость» организует масштабный районный фестиваль национальных культур «Разнотравье».

Фестиваль «Разнотравье» – это комплексный проект, созданный для укрепления межнационального согласия и дружбы народов, проживающих на территории Исетского района и проводиться в рамках Года культурного наследия народов России при поддержке Фонда Президентских грантов Фонда Культурных инициатив.

Основная идея мероприятия: показать и рассказать о культурной жизни народов разных национальностей, чтобы вызвать у детей и молодёжи интерес к другим народам, пробудить желание взаимодействовать, объединяться, сохраняя при этом национальные традиции.

Участники фестиваля из 16 сельских поселений Исетского района покажут творческую презентацию национальных подворий, мастер-классы, примут участие в конкурсах «Девичья краса - длинная коса», «Национальный образ».

В рамках фестиваля состоится концертная программа из народных танцев и песен на разных языках. Мастера национальной кухни пригласят к дегустации 6 метрового сладкого пирога, а мастера народных  ремесел продемонстрируют «Лоскутное одеяло дружбы».

Зрители поучаствуют в национальных играх, продегустируют блюда различных кухонь, а также познакомятся с предметами быта, узнать интересную информацию о культурах народностей проживающих в Исетском районе и выиграть ценные призы.

Открытие фестиваля состоится 8 июля в 10:00 на площади «Молодежная».