Районный фестиваль национальных культур и традиций «МОСТ ДРУЖБЫ»

Новости Просмотров: 808

      

   Тринадцатый год подряд на территории Исетского муниципального района проходит районный фестиваль национальных культур и традиций «Мост дружбы».  Мост дружбы  – это чудесная и уникальная возможность наблюдать современное созвездие талантов представителей разных национальностей, которые живут и работают в Приисетье.

 

Фестиваль призван содействовать возрождению, сохранению и развитию в Исетском районе самобытного национального творчества, выявлять и показывать творческие достижения участников, развивать культурное сотрудничество и способствовать оптимизации межнациональных отношений в районе.

Проведение такого фестиваля отражает мир и согласие в межнациональных отношениях граждан, имеет высокое культурное значение для нашего района. Кроме того, такая насыщенная программа создает незабываемую атмосферу праздника и дарит много ярких впечатлений для всех участников.

Все 16 сельских поселений Исетского муниципального района представят национальное подворье, национальную кухню, творческие номера.  Есть чему удивиться гостям и жителям района – самобытное представление и оформление подворий, выступления самодеятельных национальных коллективов, солистов, изделия мастеров декоративно-прикладного творчества, а также блюда национальной кухни. У пришедших на праздник есть возможность познакомиться с культурой народов, дружно соседствующих в Исетском районе, их традициями и обычаями.

В рамках фестиваля планируется:

Уважаемые жители и гости с. Исетское приглашаем Вас 19 августа   в 11.00. ч. на  районный фестиваль национальных культур и традиций «Мост дружбы», который будет проходить на площади «Молодёжная».