Районная акция «Исетск–позитивное пространство», посвященная Дню толерантности

Новости Просмотров: 418

С 9 ноября по 19 ноября специалисты районного Дома культуры проводят районную акцию «Исетск – позитивное пространство», которая пройдёт под девизом «Давайте жить дружно!» Участниками акции станут учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники детских садов Исетского района.

16 ноября во всём мире отмечается Международный день толерантности. Что же такое толерантность? Это, прежде всего, уважение других наций и культур, их порядков и обычаев, а также их религий и мировоззрения. Специалистами районного Дома культуры будет организована районная акция «Исетск – позитивное пространство», которая пройдёт под девизом «Давайте жить дружно!», цель которой повышение общественной значимости и ознакомления детей и молодежи с культурными наследиями других стран, формирование у участников мероприятия толерантности и межконфессионального согласия. 

Участниками акции станут учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники детских садов Исетского района.

Акция проводится по трем номинациям:

1.  «Давайте жить дружно!».

Участникам акции мы предлагаем записать видеоролик, где говорится

приветствие окружающим на разных языках.

2.  «Я и мир».

Участники должны нарисовать рисунок, оформить плакат на тему: «Исетск – позитивное пространство».

3.  «Ладошка дружбы».

Участникам акции предлагается изготовить из подручных материалов поделку для своих друзей.

Все свои работы присылайте на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 12 ноября. Подведение итогов состоится 19 ноября 2021 года.

Самые активные участники будут отмечены дипломами и подарками!