«Путешествие за золотым ключиком»

Новости Просмотров: 779

 

31 октября специалисты передвижного культурного комплекса для ребят посёлка Зерновский провели познавательно-игровую программу «Путешествие за золотым ключиком». Дети познакомились с историей создания сказочной повести Алексея Толстого и с проделками озорного и непослушного деревянного мальчишки Буратино.

 

Дети познакомились с историей создания сказочной повести «Путешествие за золотым ключиком» Алексея Толстого и с проделками озорного и непослушного деревянного мальчишки Буратино.  Ребята отправились в путешествие по этой замечательной книге, где им пришлось преодолеть много трудностей в поисках золотого ключика. Проявляя смекалку, находчивость, взаимовыручку, дети упорно шли вперёд. Для начала ребятам необходимо было вспомнить всех героев сказки. Затем предстояло отгадать их по предложенному описанию.

Одним из заданий было отгадать сказочный кроссворд. Собрав его правильно получилось словосочетание - название книги «Золотой ключик».

В рамках работы творческой мастерской «Всё про100» ребята мастерили  сказочных героев лису Алису и кота Базилио.

По словам участников программы, было очень интересно, занимательно, любознательно, познавательно, все зарядились хорошим настроением.