Путешествие в каменный век

Новости Просмотров: 616

3 июля в районном музее состоялось познавательно-игровое мероприятие "Путешествие в каменный век", которое посетили дети из группы дневного пребывания АУ КЦСОН "Забота". Целью мероприятия стало знакомство школьников с древнейшей историей края, а так же с профессией археолога.

 

Мероприятие началось с небольшой экскурсии по залу археологии. Дети узнали о жизни наших предков в далёком прошлом, рассмотрели некоторые наиболее интересные экспонаты. Затем в ходе слайд-лекции состоялось знакомство с людьми, благодаря которым мы имеем возможность представить себе жизнь наших далеких предков и совершить путешествие в каменный век. Конечно, это археологи! Школьники увидели, как работают археологи, чем они занимаются. Дети с интересом рассматривали находки, которые хранятся в залах крупнейших исторических музеев мира.

В завершение мероприятия дружной компанией собрали пазл "Охота на мамонта", выбрали из множества предметов те, что обычно находят при археологических раскопках, проследили путь археолога по лабиринту внутри древнеегипетской пирамиды.