«Празднуем Победу»

Новости Просмотров: 1487

 

 

  

 

 

 

    Чем дальше от нас события, связанные с Великой Отечественной войной 1941-1945 г.г., тем значимее для нас они вырисовываются. Мы понимаем все многообразие позитивных событий, связанных с Победой над нацизмом, и понимаем всю глубину трагедии, с которой столкнулись наш народ, наша страна. Это должно в нас порождать желание не только достойно отметить это событие - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., но и закрепить морально-нравственные основы этой Победы на века, на будущее, с тем, чтобы эти события укрепляли нашу Родину, укрепляли наш народ.

          Подготовка к этому торжеству - важная задача в нынешней политической обстановке. Важно, чтобы праздничные торжества готовились творчески и проводились от чистого сердца. Тогда эту теплоту почувствуют те, кто должен быть в центре нашего внимания - ветераны.

 

09.30.-09.50. – Праздничное шествие трудовых коллективов, акции: «Парад Победителей» и «Георгиевская ленточка» (от ИМСОШ № 1 до памятника на центральной площади).

Центральная площадь (у памятника):

10.00. – Торжественный митинг «Вечная слава героям», акция «Фронтовые треугольники памяти»;

10.45. – Спортивная эстафета.

Молодёжная площадь (у фонтана):

10.40. – Ретро-площадка, полевая кухня, конкурс рисунков на асфальте, выставка ретро-автомобилей, вооружения и обмундирования, фотозона «Военная палатка».

11.00. – Концертная программа «Весна Победы» (выступление артистов

г. Тюмени, творческих и трудовых коллективов Исетского района);

12.00. – ON-LINE Трансляция праздничного Парада (г. Москва).

Районный Дом культуры:

13.00. – Кинопроект «Фронтовой кинотеатр».

15.00. – Историческая экскурсия «Вехи истории» по памятным местам с.Исетское (сбор на центральной площади).