Празднование мероприятия, посвященного 20-ти летию первой группы СГ ДПВС в Исетском районе.

Новости Просмотров: 937

Областная система добровольной подготовки молодежи к военной службе (ДПВС) в Тюменской области начинала свое развитие с событий, которые теперь могут рассматриваться как факторы, повлиявшие на дальнейшее успешное развитие в целом системы военно-патриотического воспитания молодежи в Тюменской области.          Одним из таких событий является создание 2 сентября 1997 года первой специализированной группы ДПВС «Эдельвейс»  в Исетском районе. Бессменный руководитель СГ ДПВС «Эдельвейс» Алексей Александрович  Вевчеренков внес значительный вклад в развитии системы ДПВС, представляя интересы не только района, но Тюменской области на мероприятиях различного уровня.

 

         В 10:30 состоится возложение цветов и гирлянд к памятнику погибшим воинам на площади «Памяти». 

         В 11:00 пройдет «Круглый стол» с участием представителей СГ ДПВС, а также гостей из других муниципальных образований юга Тюменской области по теме: «Современные традиции патриотического воспитания молодежи в муниципальном образовании». Представители СГ ДПВС из муниципальных образований  обсудят современные традиции и механизмы активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи.

         В 14:00 состоится праздничный концерт «Время первых», в котором примут участие творческие коллективы и солисты Исетского молодежного центра, приглашенные артисты из города Тюмень, в программу мероприятия также включены выступления курсантов СГ ДПВС «Аванпост», выставка, встреча с ветеранами ВОВ.