Празднование дня Петра и Февронии

Новости Просмотров: 631

 

         8 июля специалисты ИНКМ им. А.Л. Емельянова приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности. Дети и  взрослые с удовольствием фотографировались в нарядных венках и в украшенной ромашками фоторамке. Жители Исетского района, пришедшие на праздник, так же смогли увидеть различные обереги – веники, подковы, куклы, защищавшие дом и семью от зла и раздоров.

 

          Традиция празднования дня Петра и Февронии возникла в Муроме еще в 1990-х годах, однако праздник отмечался неофициально. В 2006 году по инициативе администрации города был проведен сбор подписей в поддержку учреждения в России Дня семьи. В 2008 году праздник стал официальным.

         Символом Дня семьи, любви и верности стали ромашки. В этот день принято плести венки, дарить букеты и обмениваться «февроньками» - открытками с изображением ромашек или других символов семьи.

         Сотрудники музея предложили гостям праздника изготовить небольшие ромашки. Дети и  взрослые с удовольствием фотографировались в нарядных венках и  украшенной ромашками фоторамке.

         Жители Исетского района, пришедшие на праздник, так же смогли увидеть различные обереги – веники, подковы, куклы, защищавшие дом и семью от зла и раздоров.