Праздник «старого» Исетска.

Новости Просмотров: 995

В минувшую субботу  жители и гости района отметили праздник «старого» Исетска «Здесь Родины моей начало». К желанному празднику готовились все: от дошколят до старожилов. В день празднования погода было особенно благосклонна, как на заказ стоял тёплый солнечный денёк. В этом году праздник прошёл с широким размахом на удивление гостям и сельчанам. Многие из них с удовольствием отметили: торжество было ярким, запоминающимся, соответствовало по своим масштабам культурным программам.

 

Уже с утра на празднично украшенной площади  было многолюдно, звучали песни о селе, земле, хлебе, России. Здесь расположилась большая праздничная выставка декоративно-прикладного творчества, сельскохозяйственной продукции, бойко шла розничная торговля, готовились шашлыки. Испытать свои силы в прыжках на батуте вызвалась многочисленная детвора.

В рамках празднование прошли чествования и награждения земляков, внесших  личный вклад в развитие села, были отмечены долгожители, семьи, отметившие 50 и более лет совместной жизни, многодетные и молодые семьи, учащиеся образовательных школ, закончившие с отличием школу, люди разных профессий. Также на празднике отметили ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны,  выдающихся спортсменов и многих других.

Этот замечательный праздник не мог бы состояться без активной поддержки и помощи жителей «старого» Исетска, ведь благодаря их гостеприимству все присутствующие смогли побывать на улице "Хлебосольной", отведать домашних  пирогов и душистой ухи,  посетить "Улицу мастеров», увидеть работы мастеров декоративно-прикладного творчества, а также поучаствовать в различных конкурсах и мастер-классах.

Творческие коллективы районного Дома культуры, передвижного культурного комплекса и Молодёжного центра выступили с праздничной концертной программой.