Праздник малой деревни в Кирсаново

Новости Просмотров: 1494

 

 

 

 

 

 

    Вот и остался позади праздник малой деревни «Сибири долька, моя родная сторонка».  Шумно и многолюдно было в этот день в Кирсаново, а всё потому, что деревня принимала гостей, съехавшихся на праздник малой деревни. Это и жители окрестных деревень и районного центра - все те, для кого малая родина – не пустые слова. 

     В этой деревне живут замечательные люди, которые любят свою малую родину. Радуют глаз усадьбы в деревне — красота творения рук человеческих. "Для нас нет красивей места", — говорят жители. И действительно так: село утопает в зелени. Но главная красота этих мест —  люди трудолюбивые, с веселым характером. Организаторы праздника постарались, чтобы это событие запомнилось на долгие годы, поэтому праздничное мероприятие  соответствовало любым вкусам присутствующих зрителей.

         Деревня в этот день окунулась в праздник улыбок, поздравлений и подарков. Многие жители деревни имеют звание ветерана труда и труженика тыла. Чествовали на празднике и именинников-юбиляров, и тех, кто своим трудом и сейчас доказывает свою любовь к родной деревне:

Захарова Галина Александровна (награждена Орденом «Трудовой славы» 2 и 3 степени);

Коробейникова Ульяна Ивановна (награждена медалью «За трудовое отличие);

Захарова Полуферья Мартиеновна (имеет медаль «За трудовое отличие»);

Коробейников Семён Макарович (за многолетний труд награжден Орденом «Знак почета» и Орденом Трудового Красного Знамени);

Печерских Ирина Степановна (имеет правительственные награды: Орден «Трудовой славы»  и медаль «За трудовое отличие»).

   Слова благодарности прозвучали в адрес тружеников тыла: Коробейникова Семёна Макаровича и Ушаковой Валентины Ивановны.

   Гостями праздника стали: глава Исетского муниципального района А.А.Поминов, заместитель главы  района Г.Н.Проценко, председатель районной думы А.Н.Белоногов, председатель районного Совета ветеранов В.М.Бешенцев, представители СМИ. Своих односельчан поздравил глава Красновского сельского поселения Белослудцев Н.С. 

       Все желающие стали участниками выставки декоративно – прикладного творчества «Рукам – работа, душе - праздник» и выставки  традиционной кухни «Вкуснотища, да и только!». Праздник продолжился акцией «Свободный микрофон»  и народным гулянием.