Праздничный концерт «Пусть осень жизни будет золотой», посвящённый Международному дню пожилых людей

Новости Просмотров: 585

Яркий, запоминающийся праздник для людей «золотого» возраста 1 октября провели в районном Доме культуры творческие работники Исетского района.

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

В толковом словаре написано: «Пожилой – это начинающий стареть человек». А чтобы не стареть рекомендуется жить под девизом «Лет до ста расти нам без старости».  Согласно последней переписи на юге Тюменской области проживают около 3000 человек в возрасте более 90 лет.

Яркий, запоминающийся праздник для людей «золотого» возраста 1 октября подарили творческие коллективы районного Дома культуры, молодёжного центра, детской школы искусств.

 Концертный зал был полон, и после каждого концертного номера зрители сотрясали воздух громкими аплодисментами и возгласами одобрения. Виновники праздника тоже не остались в долгу, они дружно подпевали и танцевали вместе с артистами.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах, отдохнув душой.