Праздничный концерт, посвящённый Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Рождается новый день».

Новости Просмотров: 654

Так уж повелось: свой профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Исетского района отмечают не по календарю, а по окончании всех полевых работ. В нынешнем году он состоялся 23 ноября.

 

В этот день хлеборобы, животноводы, руководители, главы КФХ, переработчики сельскохозяйственной продукции, владельцы личных подсобных хозяйств, работники обслуживающих аграрный сектор организаций собрались в районном Доме культуры, где их встречали как дорогих гостей.

Чем запомнится этот год? Какие изменения произошли? Каких результатов добилась сельскохозяйственная отрасль за 10 месяцев текущего года? Об этом в начале торжества рассказал Глава администрации Исетского муниципального района Николай Владимирович Теньковский.

Церемония награждения проходила в особо торжественной обстановке. Более 80 тружеников отрасли отмечены почетными грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства, губернатора области, профильного департамента и главы района.

В грандиозном концерте приняли участие  созвездие артистов Исетского района и г.Тюмени. Яркими выступлениями порадовали зрителей танцевальные и вокальные коллективы молодёжного центра, районного Дома культуры и Детской школы искусств.

Агропромышленный комплекс является важнейшей отраслью экономики района. От развития аграрного сектора, от повседневного напряженного труда талантливых руководителей, замечательных специалистов, механизаторов, животноводов, агрономов, фермеров, других работников, постигших высочайшее мастерство рачительного хозяйствования на земле, напрямую зависит не только экономическое, но и социальное благополучие района, каждой семьи.