Праздничное торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления

Новости Просмотров: 433

 

21 апреля в большом зале районной администрации состоялось праздничное торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления.

Праздник учрежден Указом Президента России в 2012 году, однако его корни уходят в 18 век. Муниципальный уровень власти - связующее звено между государством и гражданами. На этом уровне решаются важные и злободневные вопросы, определяющие качество повседневной жизни.

Муниципальные сотрудники помогают решать многие задачи, цель которых - улучшить качество жизни населения, в том числе разобраться с проблемами благоустройства, дорог и ЖКХ, защиты прав граждан и развития социальной инфраструктуры.

В состав нашего района входят 16 сельских поселений, во главе которых стоят прекрасные организаторы и не равнодушные люди - главы поселений. Они знают абсолютно все проблемы своей территории. Им оказано высокое доверие народа по решению вопросов местного значения и от того на сколько эффективно будет идти работа на местах, зависит судьба сёл и деревень нашего района.

Открыл торжественное мероприятие депутат Тюменской областной Думы Владимир Анатольевич Ковин. Он поздравил своих коллег с профессиональным праздником, вручил заслуженные награды отличившимся работникам отрасли, пожелал здоровья и успехов на муниципальной службе.

Также поздравил с праздником и вручил заслуженные награды глава Исетского района Николай Владимирович Теньковский.

Творческий коллектив районного Дома культуры подарил всем присутствующим музыкальные поздравления.