Познавательно – развлекательная программа «Радужные каникулы».

Новости Просмотров: 1344

Для детей из пришкольного лагеря «Солнышко» ИСШ №1 прошла познавательно – развлекательная программа «Радужные каникулы».

 

     Главный библиотекарь ЦБ – И.Н.  Камышникова в роли «Профессора Всезнайкиной», системного администратора ЦБ – О.С.  Кузнецовой в роли помощницы «Эксперименталины Петяровны» и специалиста по выставочной работе ЦБ – А.Р. Белоноговой в роли «Крысатули»  при помощи мудрых библиотечных книг раскрыли секрет радужных каникул. А секрет прост – возьмём немного красного заката, солим оранжевым настроением, добавляем желтого солнца,  крупицу  зеленой травы, смешиваем с голубым туманом, заливаем живой синей водой, посыпаем фиолетовыми лепестками, поворачиваем радужный диск и вот они радужные каникулы.

   «Крысатуля» познакомила всех ребят с интересными познавательными книгами и журналами с книжной выставки «Манит лето с книгой на лужок». А «Эксперименталина  Петяровна » раскрыла всем тайну о том, что у книг не бывает каникул! В этот день было много смеха, удивительных открытий, приятных моментов,  море позитива. Ведь с книгой по жизни идти веселее!