«Поделки из природных материалов»

Новости Просмотров: 667

5 октября  в Шороховском Доме культуры состоялся мастер-класс «Поделки из природных материалов». Цель данного мероприятия – познакомить детей с возможностями изготовления настенных панно используя соломку,  передать красоту природы.  

 

         Природа - замечательная мастерская. Одним из самых дешёвых природных материалов является соломка. Работа с соломкой очень интересна и увлекательна. Композиции из соломки получаются очень яркие, красивые и долговечные.

         Работы по созданию композиций из соломки расширяют представления детей об окружающем мире, способствуют запоминанию красок, форм и свойств данного материала. Приучают к аккуратности и внимательности в процессе работы. Увлекательный, творческий характер такого вида деятельности способствует умственному развитию ребёнка, влияет на формирование его мышления и внимания.

          В этом труде всегда есть новизна, поиск, возможность добиваться более совершенных результатов. Купить картину может каждый. Намного оригинальнее сделать ее своими руками. Аппликация из соломки интересное и увлекательное занятие. Желаем творческих успехов, и ждем всех желающих на следующее занятие, которое состоится 19 октября в 15.00.