«По плечу победа сильным»

Новости Просмотров: 1035

Прохладная погода и моросящий дождь в середине осени – это не повод огорчаться и унывать. Придумано множество весёлых забав для подобного межсезонья. Именно такую спортивную программу «По плечу победа смелым» подготовили и провели специалисты передвижного культурного комплекса для ребят посёлка Ишимский 11 октября 2016 г. Цель мероприятия – создание позитивного стимула для занятий физической культурой.

 

После активной зарядки-разминки, разделившись на две команды, ребята активно участвовали в спортивных состязаниях. Подвижные игры: «Лягушка», «Собери мячи», «Гонка обручей» помогли формированию навыков честного, равноправного соперничества. Командные игры включали в себя весёлые эстафеты и конкурсы, танцевальные задания, спортивные вопросы загадки и многое другое.

Соревнуясь в скорости и ловкости, подстёгиваемые не дюжим азартом, ребята по несколько раз участвовали в предлагаемых играх: мальчишкам хотелось улучшить достигнутый результат, а девчонкам непременно победить соперников.

Перетягивание каната стало кульминационным моментом соревнований. Удивительно, что команда девочек одержала победу в этом конкурсе. Смех и веселье вперемешку с задором и находчивостью дали заряд бодрости всем и участникам, и болельщикам.

Для чего нужна зарядка?

Это вовсе не загадка.

Чтобы силу набирать

И весь день не уставать.