Первый районный фестиваль военной патриотической песни «А над границей звездопад».

Новости Просмотров: 652

         14 апреля в преддверии 100-летнего юбилея пограничных войск в  районном Доме культуры состоялся первый районный фестиваль военной патриотической песни «А над границей звездопад».

 

         Открыл фестиваль артист районного Дома культуры, Александр Царёв, в его  исполнении прозвучала  песня «Пограничные войска».

         Фестиваль патриотической песни — это не просто конкурс, где побеждают самые талантливые исполнители. Подобные мероприятия направлены на объединение молодого поколения и ветеранов, на поддержание и развитие духовных традиций, на патриотическое воспитание. 

         Районный Дом культуры гостеприимно встретил всех, кто приехал на конкурс. Это мероприятие является очень значимым, потому что песни о пограничных войсках, Великой Отечественной войне, Родине и патриотизме  живут в сердце каждого человека. Такие замечательные и незабываемые, у них есть все: радость, горечь, переживания и самое главное - любовь к Родине.  

         По итогам фестиваля жюри определило победителей.

Номинация «Эстрадная песня».

 Возрастная категория  от 8 до 14 лет (хоры, вокальные группы):

  Возрастная категория   от 15 до 18 лет (соло):

  Возрастная категория от 18 до 35 лет (соло):

 Возрастная категория от 35 лет и старше (соло):

Возрастная категория от 35 лет и старше (хоры, вокальные группы):

Номинация «Авторская песня» - диплом лауреата вручен Пахомову Александру (с. Исетское).

         Гости фестиваля отметили, что такие мероприятия сохраняют исторические традиции, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сердечная атмосфера, профессионализм и искренность исполнителей надолго запомнятся  зрителям и участникам фестиваля.