Открытие Года добровольца в Исетском районе.

Новости Просмотров: 749

        

30 марта 2018 года в Исетском молодежном центре, в рамках районной школы актива «Весна – 2018»  состоялось торжественное открытие Года добровольца в Исетском районе. На мероприятии присутствовало около 70 человек – самых активных лидеров добровольческого движения Исетского района.

 

          Школа актива началась с распределения участников по четырём направлениям добровольчества: социального, патриотического, профилактического и экологического. На каждой площадке со сверстниками  работали специально подготовленные волонтеры из отрядов молодежного центра «Феникс» и «Адреналин», которые провели тренинговые игры на знакомство,  раскрепощение и сплочение коллектива, деловую игру «Мы в теме», в процессе которой были подняты и обсуждены социальные проблемы населения Исетского района и предложены варианты решения этих проблем. После плодотворной работы волонтеры собрались в зрительном зале. Минутой молчания почтили память погибших в пожаре 25 марта в городе Кемерово.

Лишь доброта рождает доброту,

И бескорыстье в дружеском участии

Поможет приумножить чье-то счастье,

Приблизить к воплощению мечту!

Лишь доброта рождает доброту…

         Именно с этих слов началось торжественное открытие Года добровольца. С приветственным словом и наилучшими пожеланиями, перед волонтерами выступил Глава Исетского муниципального района Николай Владимирович Теньковский и в торжественной обстановке вручил волонтерские книжки самым активным, начинающим добровольцам Исетского района. Добровольцы отблагодарили Главу благодарственным письмом, и в ответ приняли  Николая Владимировича и заместителя главы Галину Николаевну Проценко в добровольцы «Серебряного волонтерства». Торжественно, со сцены прозвучала Клятва волонтеров Исетского района, в которой участники поклялись слушать свое сердце, творить и созидать, гореть и зажигать, нести свет и тепло своей души своему селу!