Митинг, посвящённый Дню воздушно–десантных войск «Вами гордится Россия»

Новости Просмотров: 993

                        2 августа на площади у администрации состоялся митинг, посвященный Дню воздушно–десантных войск «Вами гордится Россия». Открытием стал торжественный парад военнослужащих запаса проходивших службу в воздушно–десантных войсках под «Прощание славянки».

 

 Десантников, служивших на разных точках страны, поздравили заместитель главы администрации Исетского района О.А.Солобоева, заместитель начальника полиции с. Исетское Е.О.Исымканов, председатель районного Совета ветеранов В.М.Бешенцем, настоятель Храма в честь Казанской иконы Божией матери иерей Евгений. С ответным словом от гвардии десантников выступил глава администрации Бобылевского сельского поселения, воин–десантник А.В.Белоусов.

День ВДВ в России – это не только праздник под девизом «Никто кроме нас», но и день памяти офицеров, погибших в локальных конфликтах, защищая интересы Родины. Павших героев собравшиеся почтили минутой молчания, возложили венки и цветы к обелиску славы.

С праздником всех присутствующих поздравили будущие защитники Отечества, воспитанники клуба смешанных единоборств Святого Александра Невского, подарив зрелищные показательные выступления. Знакомые армейские песни в исполнении артистов районного Дома культуры Григория Унжакова и Юлии Эрлих не оставили равнодушными зрителей.

Десантные войска овеяны ореолом романтики и славы. Служить в ВДВ всегда было престижно и почётно. «Бывших» десантников не бывает, не зря «Десантное братство» славится своей армейской дружбой и сплоченностью.