Общероссийский день библиотек

Новости Просмотров: 643
27 мая 2019 года в Общероссийский день библиотек  специалисты Центральной библиотеки проведут  массовое мероприятие Книжный дресс- код, на котором состоится презентация книг, которые можно считать обязательным составляющим имиджа современного человека.
Всем присутствующим будут заданы вопросы:
* Какую бы вы книгу взяли с собой в будущее?
* Любимая ваша книга и что вы читаете сейчас?
* Может ли компьютер заменить книгу?
* Пожелания читателям и библиотекарям библиотеки.
Также  пройдет уличная акция  «Классика на каждом шагу»,  в ходе которой улицы села будут украшены цитатами из произведений классической литературы, в виде листовок, буклетов и надписей на асфальте. День повышенного книжного аппетита «И уму и сердцу». Вниманию книголюбов  предложат необычную выставку-инсталляцию «Вкусное чтение для библиогурманов», с разнообразным меню: «классика для сладкоежек», «жаркое под острым соусом», «изысканный десерт», «новинки из вкусной корзинки».
Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Не стоит забывать, что этот день не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.
Чтобы привлечь большое внимание к библиотеке, удивить прохожих, зарядить их позитивом и веселым настроением, работники Центральной библиотеки  решили присоединиться к Всероссийской акции Либмоб "Как пройти в библиотеку?", основу которой составляет блиц-опрос жителей городов и сел.
Наверное, у многих возникнет вопрос: Что же такое Либмоб? А слово «Либмоб» (от англ. library-mob – library – библиотека и mob — толпа) переводится как «библиотечная толпа» — это разновидность флешмоба, заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Задача акции - встретиться в неформальной обстановке библиотекарям и читателям
 
 
 
Этот день подарит всем  хорошее настроение, массу положительных эмоций, позитива и  откликов от наших читателей. Приглашаем всех желающих в библиотеку, получить положительные эмоции.
Читаем всегда,
Читаем везде,
Книга поможет в любой нам беде,
Книга учитель,
Книга наш друг
Не выпускаем её мы из рук!