Народное гуляние «Россия объединяет», посвящённое празднованию Дню народного единства.

Новости Просмотров: 561

2 ноября на площади «Молодёжная» села Исетского состоялось уличное гуляние, посвященное празднованию Дня народного единства «Россия объединяет».

В рамках праздника прошла районная сельскохозяйственная ярмарка.

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории страны – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Жителей и гостей села поприветствовал Глава Исетского района Николай Владимирович Теньковский, пожелав всем здоровья, мира, добра, сохранения национальных традиций и дружбы. Поздравление главы района открыло праздничную программу уличного гуляния, частью которого стала сельскохозяйственная ярмарка.

Широкий ассортимент представленых на ярмарке товаров на любой вкус привлекал своего покупателя. Местные и заезжие производители представили свою продукцию по сниженным ценам. Желающие могли приобрести товары народного промысла: оригинальные расписные валенки-самокатки и унты различных размеров, пуховые носки и руковицы, картины и шкатулки из уральских самоцветов, продукты пчеловодства, а также широкое изобилее мясной и молочной продукции.

Настроение празднику задавала не только бойкая торговля, но и концертная программа, подготовленная работниками культуры. Творческие коллективы районного Дома культуры дарили улыбки и хорошее настроение своими оригинальными номерами, придав празднику особый межнациональный колорит. Организаторы уличного гуляния позаботились и о малыша, организовав на площади  весёлые игры и творческие мастер-классы.

Для скорых и сноровистых гостей праздника прошёл конкурс «Кузня», победителю вручили 2 решетки яиц и 10 килограмм сахара.

 Сильные и выносливые показали себя в испытании «Трудолюбивый муравей», где главным призом стала четверть тонны комбикорма.

Самых волевых и целеустремленных ждал конкурс «Перекати - поле», в котором победитель стал обладателем призового мешка сахара. 

Символом народного единства исетцев стал «Хоровод дружбы». Участники мероприятия вышли на центральную площадь, чтобы взяться за руки и почувствовать единство нашей многонациональной и многокультурной страны.

«Хоровод дружбы» призван объединить людей разных традиций, мировоззрений и культур с помощью простых, но очень значимых человеческих ценностей: взаимоуважения, любви, дружбы, добра. 

От души поздравляем всех с этим замечательным праздником и благодарим за вашу теплоту, доброту и умение дарить радость друг другу. Мы - единое целое, в народном единстве наша мощь и сила. Мира и Божьей благодати всем жителям нашего многонационального района!