Музейный урок "Пионеры-герои"

Новости Просмотров: 571

17 марта специалисты ИНКМ им. А.Л.Емельянова в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию провели музейный урок "Пионеры-герои", который посетили учащиеся 4 класса ИСШ № 2. Цель урока – знакомство школьников с историей Великой Отечественной войны.

На уроке школьники узнали о том, что в ходе Великой Отечественной войны с фашистскими захватчиками боролись не только взрослые, но и дети. Многие советские пионеры участвовали в боевых действиях, сражались в партизанских отрядах. Звания Героя Советского Союза были удостоены шесть пионеров: Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Александр Чекалин. Имена всех шести Героев Советского Союза внесены в Книгу почета Всесоюзной пионерской организации.

Конечно, настоящими героями мы можем назвать не только пионеров-Героев Советского Союза, но и других детей и подростков, ставших участниками войны, получивших ордена и медали. Имена многих юных героев остались неизвестными, но мы должны помнить о них, помнить о том, как беззаветно они любили свою Родину!