Музейный урок «Памяти жертв терроризма».

Новости Просмотров: 653

     

3 сентября восьмиклассники ИСОШ № 1 присутствовали в ИНКМ им. А.Л.Емельянова на музейном уроке «Памяти жертв терроризма». Прежде всего, школьники познакомились с понятиями «терроризм», «террористический акт». Они узнали о том, какие причины порождают терроризм, о том, какие последствия имеет разгул терроризма для государства и общества. Специалисты музея объяснили детям, что терроризм как явление возник многие столетия назад, но особое развитие получил в ХХ-XХI веках с развитием средств массовой  информации, а затем и информационного общества.

 

         Конечно, в ходе мероприятия шла речь и о скорбных для всего общества событиях – терактах в Беслане, в Буденовске, в театральном центре на Дубровке в Москве и других.

         Отдавая дань памяти жертв терроризма, участники мероприятия вспомнили  о мерах безопасности, которые следует соблюдать для того, чтобы уберечь себя и окружающих от действий террористов.

          Также состоялось открытие выставки «Терроризм  - угроза человечеству», на которой были представлены многочисленные фото, рассказывающие об истории терроризма в постсоветской России.