Митинг, посвящённый Дню воздушно – десантных войск «Вами гордится Россия»

Новости Просмотров: 929

2 августа на площади у администрации состоялся митинг, посвященный Дню воздушно – десантных войск «Вами гордится Россия». Открытием стал торжественный парад военнослужащих запаса проходивших службу в Воздушно – десантных войсках под «Прощание Славянки».

 

 Десантников, в определенное время служивших на разных точках страны поздравили, Глава администрации Исетского района Н.В.Теньковский, начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Исетскому району А.А.Костоломов. С ответным словом от гвардии десантников выступил Глава администрации Бобылёвского сельского поселения, воин – десантник А.В.Белоусов.

День ВДВ в России – это не только праздник под девизом «Никто кроме нас», но и день памяти офицеров, погибших в локальных конфликтах, защищая интересы Родины. Павших героев собравшиеся почтили минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к обелиску славы.

С праздником всех присутствующих поздравили будущие защитники Отечества, воспитанники клуба смешанных единоборств Святого Александра Невского, подарив зрелищные показательные выступления. Во время творческого выступления Сергея Вассенберга десантники выпустили в небо белых голубей, символ дружбы и мира на всей планете Земля.

Десантные войска овеяны ореолом романтики и славы. Служить в ВДВ всегда было престижно и почетно. «Бывших» десантников не бывает, не зря «Десантное братство» славится своей армейской дружбой и сплоченностью.