Мастерская «Рукодельный терем»

Новости Просмотров: 1599

На базе Центральной библиотеки уже несколько лет работает мастерская "Рукодельный терем". Все началось с того, что все специалисты библиотеки сами увлечены  различными видами творчества: вязание спицами, крючком, вышивка, шитье, декупаж, макраме. Именно поэтому им пришла идея открыть что-то вроде кружка по рукоделию, где бы они могли обучать всех желающих  разным видам рукоделия, устраивать мастер-классы.

 

 Так появился "Рукодельный терем" для любителей творческого досуга. Позднее кружок перерос в нечто большее, и теперь это не просто кружок, а мастерская совместного творчества.

         Занятия в мастерской проходят в форме мастер-классов, различных бесед, обзоров новых книг по прикладному творчеству, ведется обучение участников новым навыкам, развитию их творческого потенциала. 

У детей развивается творческое воображение, оценочное отношение, эмоциональная отзывчивость, поисковый характер деятельности способствует развитию инициативы, самостоятельности.

  На сегодняшний день в  мастерской  постоянно  занимаются ученики 3 и 4 классов Исетских общеобразовательных школ района, а так же занятия проводятся для учащихся ПУ - 24, групп дневного пребывания при ЦСОН, школ района и всех желающих. Занятия в  мастерской поможет каждому развить свой творческий потенциал, научиться чему - то новому и интересному.

 Приглашаем всех желающих присоединиться. Занятия проводятся по адресу: с.Исетское ул. Свердлова 9, Центральная библиотека.