Мастер-класс в Исетском народном краеведческом музее им. А.Л.Емельянова.

Новости Просмотров: 720

Специалистами ИНКМ им. А.Л. Емельянова 28 ноября для учащихся младших классов общеобразовательной школы № 1 был проведен мастер-класс по изготовлению броши из фетра в виде цветка.

 

         Кажется, что фетровые изделия, изготовленные своими руками, были в моде многие десятилетия назад, но все новое – это хорошо забытое старое. Сегодня брошки из фетра снова популярны.

         Фетр – мягкий и податливый материал, с которым легко работать даже начинающим рукодельницам. А приложив немного усилий и старания, и в результате получается  маленький шедевр, который будет радовать обладательницу и каждого, кто сможет им любоваться.

         Именно поэтому мы решили провести мастер-класс по изготовлению броши именно из фетра. Цветок – это, пожалуй, самая популярная брошь из фетра, так как носить ее могут женщины, девушки и маленькие девочки. Главное – подобрать цвет правильно.

ИНКМ им. А.Л.Емельянова благодарит за спонсорскую помощь кредитный потребительский кооператив «Сибирский капитал» за предоставленные материалы и подарки для детей. Ведь благодаря им дети с мастер-класса ушли не только с брошью изготовленной своими руками, но еще и с подарками.