Мастер-класс по изготовлению «Вертушки-ветерка».

Новости Просмотров: 639

30 марта специалисты ИНКМ им. А.Л.Емельянова приняли участие в районном мероприятии «Семейный очаг» для несовершеннолетних «группы особого внимания» и их родителей.

 

Детям и взрослым был предложен мастер-класс по изготовлению «Вертушки-ветерка».

          Дети и родители с энтузиазмом взялись за дело. Фантазии не было предела, в цветочек и полосочку, квадратик и кружочек, мастерили, кто во что горазд. Работа кипела, хватило на всех и друзьям подарить, и прохожим раздать и для себя осталось.

         Эту  игрушку, наверняка многие помнят в своем детстве, именно эта игрушка  ассоциировалась с праздниками и гуляньями. Да и сейчас любое праздничное мероприятие не обходится без лотка, где продают эту прелесть. Вертушка из бумаги по большому счёту одноразовая игрушка, но, сколько удовольствия она приносит.

         В изготовлении вертушка совсем простая, ни каких специальных навыков не нужно, немного времени и желания, вот и всё. Да и стоимость «ручной» вертушки из бумаги в разы меньше покупной. А какой спектр применения: ее можно и к коляске малыша прикрепить и как призы на день рождения раздать, или детскую фотосессию оформить. В общем, штучка универсальная. Приходите,  мы и вас научим.