«Мамины помощники»

Новости Просмотров: 1050

Мы все чьи-то дети, для каждого слово мама самое важное и самое прекрасное. Нет ничего на свете святее и бескорыстнее любви матери. У неё самое доброе сердце, в котором никогда не гаснет любовь, самые ласковые руки, которые умеют всё.

 

Именно мамам была посвящена игровая программа «Мамины помощники», которую организовали и провели 22 ноября специалисты передвижного культурного комплекса для ребят деревни Малыши. Цель программы – воспитание уважения к матери чувства благодарности за её заботу и любовь.

Когда-то наши мамы были непоседливыми веселыми девчонками, которые любили играть в разные игры. В этой роли предстояло побывать малышовской  детворе. Подобно мамам они собирали на прогулку младших братьев, сматывали нитки в клубки, мыли фрукты к обеду, перебирали крупу. Задание «Ловкие руки – доброе сердце» предполагало быстро, но аккуратно вырезать ножницами бумажное сердечко.

 С небывалым азартом и увлечением ребята собирали праздничный пазл - открытку. Участие в подобных играх позволяет развивать творческие и актёрские способности детей, а также желание устраивать праздники для близких людей. Кроме этого, ребята читали тёплые, душевные стихи о мамах, исполняли песни.

В продолжение программы все ребята приняли участие в работе творческой мастерской «Всё про100». Мальчишки и девчонки декорировали заготовку-варежку для мамы. Атласные ленты, стразы, кружевные салфетки, всевозможные бантики и цветочки, цветные фломастеры, карандаши и многое другие было в арсенале ребят.

В завершение программы специалисты ПКК объявили о конкурсе детского рисунка «Мама – главное слово в каждой судьбе». Ребята получили задание нарисовать портрет самого родного человека. При подведении итогов победителей конкурса ждут Дипломы и приятные подарки.