Листая дембельский альбом

Новости Просмотров: 390

Для каждого мужчины, отдавшего долг Родине, самое дорогое - «Дембельский альбом», который хранит в себе историю превращения наивного и неокрепшего юноши в уверенного в себе мужчину с твердым характером. 21 февраля Бобылевская библиотека пригласила читателей на выставку "Листая дембельский альбом".

21 февраля Бобылевская библиотека пригласила читателей на выставку "Листая дембельский альбом".  «Дембельский альбом» -это уникальное авторское произведение, призванное зафиксировать определенный отрезок времени, связанный со службой в армии, оформленный по особым канонам, выработанный поколениями военнослужащих, он вмещает в себя не только фотографии, но и печатные документы, открытки, гравюры, тексты песен и стихотворений, пожелания сослуживцев и командиров, солдатский юмор и афоризмы.

Время от времени его вынимают из стола или достают с книжной полки и не спеша рассматривают фотографии вспоминая ребят, тягости армейской службы, крепкую дружбу и молодые годы в сапогах. Благодарим Преображенского Александра Леонидовича, Молокова Павла Игнатьевича, Брусянина Леонида Николаевича за предоставленные на выставку материалы.