«Край родной навек любимый»

Новости Просмотров: 1400

Комплексный выезд «Край родной навек любимый» в рамках мероприятий по пропаганде здорового образа жизни организовали специалисты передвижного культурного комплекса 20 августа для ребят деревень Лобанова и Сизикова. 

Испокон веков здоровье считалось огромной ценностью, залогом нормальной жизни и деятельности человека. Цель данного мероприятия – популяризация здорового образа жизни.

Спортивно-развлекательная программа «Солнце. Воздух. Лето. Отдых» была направлена на формирование ценностного отношения к своему здоровью, раскрытие основополагающих принципов здорового образа жизни. Отправляясь на остров Здоровья, ребята для начала сделали цветные бумажные кораблики. Делая остановки в лагуне Хорошего настроения, мысе Правильного питания, заливе Веселья и бухте Радости, выполняли различные задания, направленные на воспитание активной жизненной позиции, чувства товарищества, взаимопомощи, ответственного отношения к своему здоровью.

«Русских сказок хоровод» – так называлась викторина по сказкам, приуроченная к Году литературы в России. Ведущая – тётушка Загадушка – задавала разные вопросы по произведениям устного народного творчества как простые, так и весьма каверзные, весёлые и с подвохом.

Поделки из природного материала делали ребята в рамках работы творческой мастерской «Всё про100». Мох, листья, ветки, шишки, кора стали основой нескольких забавных поделок, сделанных своими руками.