Космическая викторина «Космос - далёкий и близкий

Новости Просмотров: 598

12 апреля специалисты передвижного культурного комплекса предложили всем желающим принять участие в космической викторине «Космос - далёкий и близкий». Сможете ответить на вопросы, при этом не подглядывая в интернет? Свои ответы оставляйте в комментариях внизу. #сидимдомаспользой

Веками человек смотрел в небо. Он ходил по земле и не боялся уплывать далеко в море, но небо было огромным и непонятным для него. Человеку хотелось подняться туда самому. И тогда возникали сказания о людях, которые могут летать, появлялись фантастические романы, конструировались летательные аппараты, которые так и остались на земле.

И вот наступил ХХ век. Уже летали в небе самолёты, а в космос поднялись первые ракеты. Люди верили, что недалёк тот день, когда в космос полетит человек.

И вот, наконец, 12 апреля 1961 года, пятница, обычный трудовой день. Утром он был прерван сообщением: «Работают все радиостанции Советского Союза! Впервые в мире! Человек в космосе!»

День 12 апреля стал доказательством осуществления любой, самой смелой, человеческой мечты. Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию космическую викторину «Космос - далёкий и близкий». Сможете ответить на вопросы, при этом не подглядывая в интернет? Свои ответы оставляйте в комментариях внизу. #сидимдомаспользой

Ссылка на викторину https://ok.ru/profile/581271042049/statuses/151300439507713.