Клуб «Ориентир»

Новости Просмотров: 667

На очередную  встречу клуба «Ориентир»26 марта в Бобылевской библиотеке собрались ребята 8,9 классов и их родители, учителя, чтобы поговорить профессиях в сельской местности.

 

         Проблема выбора профессии, или как часто мы говорим своего места в жизни - извечная проблема молодого поколения. По какой дороге в жизни пройти? Какую избрать профессию? Этим вопросом задаются многие юноши и девушки. В мире существует более 50 тысяч профессий. Но надо выбрать такую, чтобы избранное дело казалось по силам и в полной мере проявились способности. 

         Профессий, востребованных в сельской местности много, но у каждого ли юноши и девушки складывается о них достаточно полное представление. Разобраться в этом нам помогли наши гости: агроном  Шаляпин Валентин Потапович, механизатор Бурматов Александр Николаевич, ветеринарный врач Плеханов Андрей Петрович,  водитель Преображенский Александр Леонидович, медицинские работники, проработавшие всю жизнь в сельской местности Третьякова Любовь Порфирьевна и  Жукова Анна Лукьяновна. Они очень интересно поведали нам о  социальной значимости профессии, об условиях труда, о том, какие нужны знания для каждой профессии, о  требованиях и личностных  качествах важных для  получения той или иной  специальности. Разговор получился очень интересным, обоснованным и дал ребятам огромный шанс для раздумья о будущей профессии.