«Как домовёнок Кузя в школу собирался»

Новости Просмотров: 1433

«Как домовёнок Кузя в школу собирался» – так называлась развлекательно-игровая программа для детей посёлков Ишимский и Зерновский, посвящённая Дню знаний, подготовленная и проведённая специалистами передвижного культурного комплекса 3 сентября 2015 года. 

Цель – создать условия для положительной мотивации к учению у ребят путём применения игровых форм.

 Русский язык, литературное чтение, математика, физкультура и технология - такие школьные предметы вместе с ребятами изучал домовёнок Кузя. Логические и спортивные, интеллектуальные и подвижные игры были на каждом уроке. На занятии творческой мастерской «Всё про100» (он же урок технологии) ребята мастерили бумажную японскую куклу-закладку. В перерывах между уроками «школьники» танцевали, играли в футбол.

В рамках мероприятий по экологии был подготовлен устный журнал «Заглянем в мир живой природы». Формирование понимания единства человека и природы, воспитание экологической культуры – цели данной программы. Ребята с особым интересом слушали занимательные факты о растениях и животных, уяснили смысл поговорки «Посадившего дерево поблагодарят и внуки, погубившего проклянут и дети», рассказали о том, какую конкретную посильную помощь природе может оказать каждый человек.

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда вспоминают жертв терактов, происходивших в Беслане, Москве, Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны. Минутой молчания все присутствующие почтили память невинных жертв этих страшных событий.

 И.А.Пшеничникова,

специалист по театральному жанру ПКК