«К книге и чтению – через досуг и общение»

Новости Просмотров: 1269

 

      В минувшую пятницу Центральная библиотека распахнула свои двери для молодых педагогов района.

     Тема встречи: PRO- движение книги «К книге и чтению – через досуг и общение». Главный библиотекарь ЦБ – Ирина Николаевна Камышникова начала встречу с простых, но очень ёмких слов – «Вы пришли! Мы очень рады!».

 

         Библиотеки в настоящее время являются важным социальным институтом, способствующим созданию и развитию гражданского общества, формированию патриотизма и гражданственности, расширению социокультурного пространства чтения, повышению образовательного и культурного уровня населения, социализации людей, вовлечению их в общественную и культурную жизнь, снижению социальной напряженности в обществе. Педагоги познакомились с планом работы на год, проектами Центральной библиотеки, с новыми формами и методами работы (одним из которых является буктрейлер), работой  клубов по интересам и многое другое.

Системный администратор ЦБ – Оксана Сергеевна Кузнецова рассказала о предоставлении библиотечных услуг,  познакомила с сайтами АУ «КиМП», страничкой в одноклассниках  и с электронным каталогом ИРБИС.