День народного единства.

Новости Просмотров: 1153

 

                                           4 ноября   в селе Исетское,  в рамках празднования Дня народного единства прошла районная сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2016». Скоморохи под весёлую музыку и шутки-прибаутки  с раннего утра зазывали гостей, многочисленные участники ярмарки раскладывали на прилавки свою продукцию.

 

В праздничной программе были организованы: спортивные состязания, игровые площадки для детей и взрослых, творческие конкурсы, мастер-классы, народные игры и обряды, умельцы-ремесленники представили свои изделия в торговых рядах.

Демонстрацией сверхчеловеческих возможностей, силы русского духа стал конкурс силачей «Прокати машину», по итогам которого титулом самого сильного был удостоен  Усольцев Артём.

Свою силу, выносливость и волю к победе в конкурсе «Подними гирю» проявил Коробейников Вячеслав.

Как быстрее всех наколоть поленницу дров, продемонстрировал Хохлов Олег, он же стал победителем в «Сахарном» конкурсе, присев больше всех с мешком сахара. Наградой победителю стали бурные аплодисменты, мешок сахара и телега дров.

В это время, на импровизированной сцене, в  весёлом и залихватском конкурсе «Исетские частушки» желающих исполнить частушки было, хоть отбавляй а звание победителя конкурса была удостоена Пратова Клавдия, в исполнении которой прозвучали  самые   весёлые и озорные частушки.

Помимо главных призов участники конкурсов и игровых площадок получали номерные жетоны. Все обладатели жетонов приняли участие в розыгрыше призов.Главный приз достался одному из самых маленьких участников – счастливым обладателем сотового телефона стал мальчик  Игорь. 

«Россия – уникальная страна. Она совмещает в себе не только природные богатства, огромные территории, но и многонациональное общество, самые разные вековые традиции. В этом суть нашей страны – быть разной, но быть единой. Мы все - народ Российской Федерации, и 4 ноября, День народного единства, наш государственный праздник. Он символизирует главный принцип: быть вместе – значит быть сильными, развиваться и добиваться успехов, уважать друг друга и оберегать свою Родину». (Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев).