«Исетская осень - 2015»

Новости Просмотров: 1332

5 сентября на территории туристического комплекса «Южный» состоялось открытие второго международного фестиваля деревянной парковой скульптуры «Исетская осень – 2015». 

Международный фестиваль деревянной парковой скульптуры «Исетская осень -2015» проводится в целях укрепления общероссийского и международного сотрудничества в области культурных традиций, поддержки и популяризации монументального искусства, художественных ремёсел Сибири, плотницкого мастерства и народного творчества во всех его проявлениях. В фестивале приняли участие мастера художественной резьбы по дереву, скульпторы, столяры и плотники. Мастера-профессионалы по созданию ландшафтных арт-объектов.

По старой доброй традиции работники районного Дома культуры встречали мастеров с хлебом и солью. А творческие коллективы Молодёжного центра и районного Дома культуры  порадовали участников концертной программой.

Впереди у участников фестиваля семь конкурсных дней для выполнения своих работ. А у гостей и жителей Исетского района есть уникальная возможность наблюдать за творческим процессом создания деревянных скульптур.

Пожелаем участникам яркой бескомпромиссной борьбы, достижения новых творческих высот и признания зрителей.