Интеллектуальная игра "Знать — значит помнить"

Новости Просмотров: 722

14 мая в районном музее состоялась интеллектуальная игра в формате брэйн-ринга «Знать – значит помнить». Целью игры стало закрепление и расширение полученных в школе знаний о Великой Отечественной войне. В игре приняли участие учащиеся 7-11 классов четырех школ – Исетской школы № 2, Красновской СОШ и Бархатовской СОШ. При этом от Бархатовской школы выступили две команды.

После небольшого вступления и объяснения правил игры команды начали отвечать на вопросы. Вопросы были объединены в блоки по разным темам: «Города-герои», «Исетский район в годы войны», «Мемориалы», «Полководцы» и другие. Эти темы были сообщены командам заранее, и они имели возможность подготовиться к мероприятию.

Команды активно отвечали на вопросы, по некоторым вопросам ведущий давал дополнительные пояснения. Завершением мероприятия стал подсчет очков и награждение. Победу в игре одержала команда «Джульбарс» Бархатовской СОШ.

 Благодарим всех юных историков-участников команд и преподавателей, занимавшихся подготовкой ребят! Надеемся, что в следующем году в игре примут участие команды и других школ района!