Игровая программа «В гости к Ромашке»

Новости Просмотров: 376

Десять лет назад, 8 июля 2008 года, в России впервые отметили новый праздник – любви и верности. И сразу же он нашёл самый тёплый отклик в сердцах взрослых и детей.

На досуговой площадке «Совёнок» Слободобешкильского Дома Культуры 8 июля был проведён праздник на свежем воздухе «В гости к Ромашке».  «Ромашка» считается главным символом праздника, она символизирует чистоту, преданность и любовь.

«Ромашка» методист (С.И. Кунгурова) помогла детям вспомнить историю праздника, о святых Петре и Февронии, которые жили  давно в 12 веке, в далёком городе Муроме. Семейную пару, Петра и Февронию, православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Ребята с большим интересом поиграли с «Ромашкой» в народные игры и забавы: «Курица и цыплята», «Найди пару», «Ручеёк» и др.   Также «Ромашка» с удовольствием послушала, как прекрасно дети читают стихи о любви. А как весело и дружно ребята исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». Когда ребята уходили от «Ромашки», то обещали любить и беречь своих родителей, заботиться друг о друге, помогать родным и близким в беде. На память об этом прекрасном празднике, все взяли по красивой и яркой ленточке и повязали её на берёзку. «Ромашка» на прощание отметила самые лучшие рисунки на выставке «Моя семья» и раздала всем детям сладкие призы.