«Горница» и «Цветные сны» - дипломанты регионального фестиваля любительских коллективов

Новости Просмотров: 557

19 октября во Дворце культуры «Арт - вояж» города Ялуторовска состоялся третий муниципальный этап I регионального фестиваля любительских коллективов. Более 400 артистов приняли в нём участие.

Напомним, I региональный фестиваль любительских коллективов проходит в рамках регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Он стартовал в Тюменской области 5 октября. Проходит на муниципальных площадках в Тобольске, Голышманово, Ялуторовске, Тюмени. Лучшие номера по итогам выступлений в муниципалитетах, будут включены в гала-концерт, который пройдет в ДК «Нефтяник» в День народного единства, 4 ноября.

95 номеров вошло в конкурсную программу муниципального этапа. Свое творчество в разных номинациях представляли коллективы из Упоровского, Юргинского, Армизонского, Ишимского, Омутинского, Викуловского, Ялуторовского районов, Заводоуковского городского округа и Ялуторовска.

Исетский район представляли творческие коллективы районного Дома культуры, хор «Горница» и ансамбль танца «Цветные сны».

По итогам фестиваля ансамбль танца «Цветные сны» удостоен диплома III степени в номинации «Хореографические коллективы», а хор «Горница» получил диплом II степени в номинации «Вокально–хоровые ансамбли».

Поздравляем наших победителей и желаем новых творческих побед и достижений!

Дорогие друзья, до 2 ноября 2019 годы вы можете проголосовать за коллективы, которые на ваш взгляд лучшие!!! Голосование проходит в группе фестиваля ВКонтакте https://vk.com/festlub72 в разделе «Обсуждения». Уважаемые «голосующие», напоминаем, что для голосования недостаточно написать «я за такой-то коллектив» или «за» или «Россияночка лучшие», вот примерный алгоритм действий для голосования:

  1. Необходимо стать участником группы фестиваля Вконтакте.
  2. Выбрать номинацию, где ваш коллектив (например «Хореография»).
  3. Найти в номинации (в списке) свой любимый коллектив. Обращаем внимание, что некоторые номинации большие по составу участников, поэтому разбиты на подгруппы, например «Хореография 2».
  4. «Нажать» на выбранный коллектив.
  5. Далее вы увидите, как у вашего коллектива увеличился процент голосов. Это значит, что вы все правильно сделали.