Флаг державы – символ славы

Новости Просмотров: 708

Ежегодно, 22 августа Россия отмечает праздник — День государственного флага Российской Федерации.  К этому событию специалисты передвижного культурного комплекса подготовили и провели познавательную программу «Флаг державы – символ славы». Цель мероприятия — рассказать об истории праздника, а также донести до ребят важность и значение государственных символов России.

 

 

Ребята из посёлков Зерновой и Ишимский, посещающие детскую культурно-досуговую площадку из рассказа специалистов ПКК узнали, что 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В ходе программы участники встречи узнали и о других символах страны - о гимне и гербе Российской Федерации, о том, что в России существуют и не официальные символы, такие как Красная площадь, Кремль, берёза, медведь, матрёшка и другие.

Государственный флаг — это один из символов государства, государственного и национального суверенитета, отличительный знак государства. К Государственному флагу России, официальному атрибуту государства – самое серьёзное отношение, уважение, почитание.

Подъем флага сопровождается исполнением государственного гимна России, что обычно происходит в рамках крупных государственных мероприятий с участием первых лиц государства. Эта церемония знаменует величие государства и его истории. К слову сказать, ребята посёлка Зерновой отлично знают текст гимна.