Фестиваль "Исетская осень 2015"

Новости Просмотров: 1544

В рамках ежегодного фестиваля «Исетская осень» с 05 по 12 сентября 2015 года на территории туристического комплекса «Южное» пройдет II Международный фестиваль деревянной парковой скульптуры «Исетская осень – 2015».

 

В этом году мероприятие посвящено 70-летию победы в Великой Отечественной войне, в связи с этим тема фестиваля – «Победа и сибиряки».

Мероприятие проводится при поддержке Тюменской областной Думы, регионального Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, Департамента лесного комплекса, Департамента культуры и Администрации Исетского района.

Цели и задачи фестиваля: повышение профессионального уровня мастерства художников и создание условий для социального признания талантов в городской среде и сельской местности.

Программой предусмотрено выполнение участниками конкурсных работ, культурная программа, творческие мероприятия и мастер-классы для гостей, а также торжественное закрытие Фестиваля и награждение победителей.

В рамках темы фестиваля участники будут соревноваться в следующих номинациях:

Приглашаем принять участие скульпторов, художников, резчиков по дереву, плотников и столяров, имеющих опыт работы в данной области, а также всех ценителей прекрасного.

 

Подробную информацию о проведении фестиваля можно получить  у организаторов – туристический комплекс «Южное»,  http://www.turbaza72.com/, телефон: 8(3452) 47-84-85,8 (950) 488-76-76. 

 

По информации Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.