Экологическое путешествие «По лесной тропе»

Новости Просмотров: 1188

26 января специалисты Исетского народного краеведческого музея им. А.Л.Емельянова провели познавательное путешествие экологической направленности «По лесной тропе» для воспитанников старшей группы детского сада «Ивушка».

 

 В ходе мероприятия дети узнали, какие животные и птицы обитают на территории нашего района, как правильно вести себя на природе, что такое Красная Книга.

После познавательной части ребята отгадывали загадки, определяли следы животных по картинкам. В заключение мероприятия на групповом мастер-классе ребятишки мастерили кормушку для птиц. После занятия, на прогулке кормушка была установлена на дерево во дворе детского сада.

На занятиях у детей развиваются эмоционально-эстетические чувства, художественное восприятие, совершенствуются навыки изобразительного и конструктивного творчества.

Проведение таких мероприятий обеспечивает развитие игровых, коммуникативных, познавательных и творческих навыков, эмоционально-эстетических чувствах, художественного восприятия, совершенствование навыков изобразительного и конструктивного творчества  у дошкольников.

         В этот же день специалисты музея  совместно с передвижным культурным комплексом посетили п. Школьный, расположенный среди векового бора.

Погода встретила  небольшим морозцем и, несмотря на это, в здании местного магазина собралось немало зрителей, чтобы стать участниками программы «Колядки и крещенские гадания на Руси».

Затем все присутствующие совершили путешествие в 20 век,  узнали о причудах русского костюма, о модницах и особенностях одежды и обуви в Сибири и в европейской России. Сотрудники музея провели презентацию мини-выставки "Одежда и обувь начала 20 века".