Экологическая акция «Покорми птиц зимой»

Новости Просмотров: 409

В Мининской библиотеке 10 декабря прошла экологическая акция "Покорми птиц зимой". Птицы – друзья нашего детства, вестники радости. Каждый год они приносят на крыльях весну. Птицы – красота и тайна. Недаром о них сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки. Очень важно, чтобы неугомонные труженики жили среди нас счастливо.

В России всегда было принято украшать кормушки для птиц росписью и резьбой, но, не имея возможности сделать деревянные кормушки с красивым оформлением, в библиотеке подобрали несложные рекомендации по изготовлению птичьих столовых при помощи пакетов для мусора и пластиковых бутылок. Наглядные рекомендации были продемонстрированы на одной из встреч любительского объединения «Солнышко». Дети, увидев простейшие приспособления, воодушевились и решили принять участие в акции «Покормите птиц зимой». Они сделали кормушки и повесили их дома.

Предварительно библиотекарь провела беседу о необходимости поддержать зимующих птиц, прикармливая их. Отрадно отметить, что развешенные дома кормушки привлекли внимание птиц, поэтому даже зимой слышны радостные птичьи голоса.